• ОСТОРОЖНО ФЕЙКИ ФОРУМА!

В сети появляются фейки нашего форума!

Будьте бдительны!

ВНИМАНИЕ НАШИ ДОМЕНЫ ТОЛЬКО

PROBIV.CC = PROBIV.BIZ = PROBIV.ONE = PROBIV.CLUB!

В СЕТИ ТОР ДОМЕН ТОЛЬКО

PROBIV7JG46VMBOX.ONION!

Напоминаем, что АГ форума не просят деньги в месенджерах! Все вопросы решаются через форум!

Будьте внимательны!
  • Внимание !

На ряде теневых форумов участились случаи взлома аккаунтов, приоритет у взломщиков имеют старые аккаунты и аккаунты с историей, продаются и аккаунты продавцов.

Будьте внимательны, старайтесь проводить сделки через Гарант-сервис. Если Вы хотите приобрести услугу у продавца или у отлежавшегося аккаунта, требуйте провести сделку через гарант-сервис, при отказе сразу сообщайте АГ форума.

Настоятельно рекомендуем:

• Периодически менять пароли

• Убирать галочку вхождение автоматом в браузере

• Чистить куки и кеш браузера

• Использовать двухфакторную аутентификацию

• АФИША ФОРУМА

Полезная информация для форумчан:

Аттракцион бесплатных проверок

(помогаем модераторам проводить проверки тем)

Бесплатный сыр

( раздел для искушённого пользователя)

Конкурсы

(участвуй в конкурсах и получай призы)

Полезные знания безопасные сделки

Вежливый человек

Местный
УВАЖАЕМЫЙ
Private Club

Вежливый человек

Местный
УВАЖАЕМЫЙ
Private Club
Симпатии
2.070
Сделок через гаранта
6
Здравствуй дорогой друг!
Возможно, ты только знакомишься с запрещенным интернетом и заходишь в интернет с общественных бесплатных сетей, а может ты уже акула теневых форумов и знаешь отличие старых мигалок от новых, в любом случае, эта информация может быть тебе полезна. Писал сам, это не копипаст и не переписание с какой-либо статьи, так что не кидайте камнями, во всяком случае не в голову.
Приступим.

Глава 1. ГАРАНТ

Сколько было песен о гаранте, сколько было предупреждений и угроз, и все равно находятся люди которые экономят и работают без гаранта. Мотивируя это тем, что:
а) да чего гаранта отвлекать из за 200 сотен
(ну если Вам не жалко потерять 1-2 тысячи на сделке, вместо 200 на гаранте, то ок)
б) сделку нужно провести очень срочно и нет времени ждать ответ
(конкретно @Harper отвечает всегда в течении 30 минут. Иногда 10 минут, иногда 29. Я достаточно часто провожу сделки в гаранте и не всегда получается доводить до конца, но количество обращений к гаранту позволяет мне говорить о времени реагирования)
в) я с этим челиком работал уже, он же не кинул
("челик" может втереться в доверие и кинуть тебя когда сделки пойдут на более крупные суммы. Сам он может являться обычным реселлером)
г) у чела депозит 20к, а сделка на 10к, если что, верну через арбитраж.
(давай посчитаем, мой маленький еврей. Человек внос ит депозит, работает некоторое время, потом набирает несколько заказов, суммарно превышающий его депозит и спокойно сваливает в закат ,через некоторое время открывая новый сервис. Например, такое встречается среди селлеров отдыха тур/авиа/отели или у скупов)
д) сумма ограничена и денег не хватает на гаранта
(запомни, скупой платит дважды, а тупой платит всегда! Ищи варианты, договорись с продавцом оплатить гарант 50/50, поторгуйся, сэкономь на своей прибыли, но никогда не корми кидалу и не давай даже малейшей возможности себя кинуть. Язык до киева доведет, а хороший язык может довести женщину до оргазма)
И множество других отмазок, "не позволяющих" работать через гарант. Это как с фитнесом, ты найдешь тысячи отмазок и не пойдешь на треньку, но в итоге будешь жирным и никому не нужным. Работая через гарант ты будешь богатым/не кинутым, у тебя будут веселые зеленые циферки возле твоего ника, говорящие о твоей адекватности и серьезности, а на некоторых форумах, ты даже можешь получить какой-нибудь ништячок в виде постоянной скидки и подписи что ты друг гаранта. ГАРАНТ=ВЫГОДА. А еще, это неплохой способ отблагодарить форум за то, что он есть. Ведь благодаря форуму ты нашел продавца нужных тебе товаров и услуг, которые не купишь на яндекс маркете. Административный состав форума, как правило, работает бесплатно или за копейки и доход с баннеров тратится на содержание форума и обеспечение защиты.

Последнее редактирование модератором:

Вежливый человек

Местный
УВАЖАЕМЫЙ
Private Club

Вежливый человек

Местный
УВАЖАЕМЫЙ
Private Club
Симпатии
2.070
Сделок через гаранта
6
Глава 2. Телеграмм

В последнее время, детище Павла Валерьевича Дурова набирает обороты. Там заключаются сделки, находят продавцов и покупателей. Часто, найдя продавца на форуме, общение переносится через телеграмм. И вот там то начинается самое интересное. Вы договорились о сделке, продавец дает реквизиты и вы оплачиваете. После оплаты, нечестный на руку продавец может изменить 1-2 цифры и начать говорить что он не давал таких данных и что ты ошибся. Ты грозишь написать в арбитраж, хочешь заскринить переписку, а продавец просто удаляет переписку у себя и у тебя и в итоге ты остаешься ни с чем. Как же избежать этого?
Да легко, отвечу тебе я, ничтоже сумняшеся.
1) Ударь себя по щеке и перечитай 1 главу. РАБОТАЙ ЧЕРЕЗ ГАРАНТ! Если же ты любитель острых очучений (Петросян(с) и спокойствие не твой конек, то вот тебе другие варианты
2) Проси переслать реквизиты для оплаты на форуме и сразу скринь там его сообщение.
3) В телеграмме есть такая функция, как секретный чат. В секретном чате НЕЛЬЗЯ изменять сообщения, только удалять. А посему, тебя будет куда труднее обмануть и ввести в заблуждение. Секретный чат начать просто.
Правый верхний угол - аватар собеседника - начать секретный чат.
4) Если же ты начал общения сразу с телеграмма и продавец кидает тебе свои ссылки на профили на известных форумах, попроси его отписать тебе с этих профилей. Буквально вчера у меня было такое, что чел нашел мою просьбу о помощи, написал сразу в телеграмм и скинул свои профили с многолетней репутацией. Я все равно настоял на сделке через гарант и как выяснилось в процессе, эти пользователи понятия не имели о наших договоренностях.

Вместо заключения

В связи с участившимися кидками, обманом и вводом в заблуждение добропорядочных пользователей, я решил написать пару заметок. Надеюсь, кому то они окажутся полезными и уберегут очередного кидалу от халявного пива и завышения ЧСВ.Я уверен, что кидки были есть и будут есть, ибо лохи вечны. Но если эта статейка помогла хоть одному человеку, заставила задуматься или даже провести сделку через гарант, я не зря потратил полчаса своей жизни. Если у кого то есть дополнения, советы и прочее, пишите в теме. Пользуйтесь гарантом и проводите все сделки только на форуме посредством личных сообщений. Берегите свои деньги :hat:

ALABAI

Интересующийся
ЗАБАНЕН

ALABAI

Интересующийся
ЗАБАНЕН
Симпатии
2.150
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Содержательно, грамотно и самое главное все в дело сказано.
Золотые слова:good:

_Only_

Местный
Продавцы
Private Club

_Only_

Местный
Продавцы
Private Club
Симпатии
754
Сделок через гаранта
6
Депозит
12 000 рублей
Согласен написано все в тему и четко. у меня тоже был плачевный опыт с "каржом" многие его знаю , вот ты как раз описал ту ситуацию которая со мной произошла ( да и не только со мной . гарант всему голова и сбережение средств !!!

nnx

Новичок

nnx

Новичок
Симпатии
51
Хотел бы добавить еще одну вещь, немаловажную, над которой мало кто задумывается.

Гарант дисциплинирует продавца.
Да, человек не собирался и не собирается кидать, но при предоплате деньги уже у него, и он особо не спешит - завтра-послезавтра сделаю, а сегодня есть дела поважнее - телку в ресторан повести, побухать с друзьями, на рыбалку съездить.
А покупателю на неделе отправим, товар.
В случае с гарантом - прописываются сроки, и у селлера есть мотивация поменять местами поход в бордель и отправку товара, а с предоплатой покупатель должен терпеливо ждать отмазки про рожающую кошку и сломавшийся ноутбук.

Также, форс-мажоры никто не отменял - продавец заболел, его приняли, не дай бог вообще страшное что случилось с жизнью, полетел винчестер вместе со всей перепиской и контактами покупателей, а наизусть он жабы не помнит. Да, он не собирался кидать, так просто получилось и вины его нет в произошедшем, но и покупателя вины тем более нет, и в случае с гарантом он деньги заберет, а при предоплате - нет.

Почему то эти моменты в описании услуг гаранта никто нигде не указывает, а зря - это бы уменьшило количество неприятных ситуаций

fenix

Модератор
Команда форума
Модератор
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
Private Club

fenix

Модератор
Команда форума
Модератор
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
Private Club
Симпатии
19.760
Сделок через гаранта
42
Депозит
183 700 рублей
Хорошая статья. Когда написано своей рукой, сразу чувствуется!

levhik

НОВОРЕГИ! РАБОТАТЬ ЧЕРЕЗ ГАРАНТА!

levhik

Симпатии
19
Спасибо парни очень поучительно,я тоже несколько продавцов тянул сюда к гаранту,как ветром сдуло

gerovon

gerovon

Симпатии
0
Отказ от работы с гарантом крупных форумов = моментальный игнор.
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться.
группа в телеге считает отказ от гаранта достаточным аргументом для добавления в свою базу данных.

Последнее редактирование модератором:

Антарктида

Антарктида

Симпатии
2
Поучительно, спасибо. Может посоветуете - если продавец и покупатель хотят провести сделку через гаранта но конфиденциально как это лучше сделать ? Понятно что это до возникновения неразрешимых противоречий условие будет действительно.

Вежливый человек

Местный
УВАЖАЕМЫЙ
Private Club

Вежливый человек

Местный
УВАЖАЕМЫЙ
Private Club
Симпатии
2.070
Сделок через гаранта
6
Поучительно, спасибо. Может посоветуете - если продавец и покупатель хотят провести сделку через гаранта но конфиденциально как это лучше сделать ? Понятно что это до возникновения неразрешимых противоречий условие будет действительно.
по всем вопросам работы через гарант, лучше уточнять у самого гаранта. Я уверен, @Harper подскажет все возможные варианты проведения сделки

Лёлик

Профессионал

Лёлик

Профессионал
Симпатии
17.407

Lazer

Lazer

Симпатии
1
Все очень понятно и поучительно. Спасибо огромное

PHansen

Новичок

PHansen

Новичок
Симпатии
11
Обычно при заключении договоров, я стараюсь составить максимально жесткие условия не выходя за рамки разумности, при которых ответственность контрагента за нарушение условий договора очень существенно, что заставляет его задуматься о возможности злоупотребления.
А в случае наличия вопросов со стороны контрагента о завышенной ответственности за нарушение обязательств по договору, я задаю встречный вопрос.
Если вы собираетесь добросовесто исполнить установленные обязательства по договору и не расчитываете от них уклоняться или как то злоупотреблять, то вам нечего бояться наступления такой ответственности. Как правило, после таких разъяснений, ответить контрагенту нечего.
Вывод: людям которые готовы добросовестно исполнить свои обязательства, нечего бояться жестких условий сделки, в том числе и совершения ее через гарант.

Сверху Снизу