Претензия к https://probiv.biz/members/server4ok.16089/ (16600 руб.)

Тема в разделе "Арбитраж", создана пользователем Cmd, 4 дек 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Cmd

Cmd Новичок

Симпатии:
    6
    Тип жалобы: Обман другим пользователем
    Истец:
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ответчик:
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Контактные данные ответчика: @fake_call
    Тема или иное место связи, в котором ответчик предоставлял услуги:

Сумма претензии: 16600 руб.

Описание ситуации (суть претензии):
    Работал с данным человеком по пробиву информации неоднократно.
    Согласно его теме:

Сегодня заказал у ответчика пробив, и так как занимаюсь своей деятельностью, попросил своего клиента оплатить ответчику средства на киви кошелек, так как данной платежной системой не пользуюсь( киви зло), сумму в размере 400р, клиент должен был мне оплатить за мои услуги 16600р, но мой клиент по ошибке, оплатил сразу за комплекс услуг всю сумму в размере 17к на кошелек ответчика.
    Как только я от клиента узнал о данном инциденте, я написал ответчику , и объяснил ситуацию, попросил возврата средств, на что он ответил, что на данный кошелек пришло только 2к, и остальные средства не пришли, скинул мне скрин с балансом в 2к, но при этом даже 1600р не вернул.
    Далее, я попросил своего клиента сделать прозвон в киви, и уточнить по тем скринам, которые он мне скидывал суммы транзакций на киви кош ответчика, а так же зашли ли средства или нет. Запись клиент мне прислал, всю информацию я предоставил ответчику, в ответ получил только его детские отпездки и лепет, по поводу доступа в кошелек, и что у него якобы нет доступа к тому киви, который он давал.

В помощь арбитру

блек на ДМ.

блек на БДФ.

Итоговые требования:
    Следовательно, прошу арбитраж рассмотреть данную претензию, прикрыть темы ответчика на время разбирательства.Логи, аудиозапись с прозвоном, скрины переводов,и даже чеки с киви предоставлю арбитру.
    Ну и обязать ответчика выплатить средства на указанные мной реквизиты. Хотелось бы достойно разобраться в ситуации.

2. Server4ok

Server4ok Интересующийся Продавцы

Симпатии:
    62
    Сделок через гаранта:
    3
    Депозит:
    6 000 рублей
    Тоже хочу достойно разобраться. И без неадекватных матов в переписке. Русский язык богат, но не надо мне показывать все его недостатки.

P.S.
    То, что там баны на тех форумах хрен знает когда, - не доказывает, что я кидала. Если у меня не получилось что-то по картам, мы работали через гаранта для большей безопасности и гарант вернул деньги истцу. Тем более на втором форуме я никогда не регистрировался или не помню этого. Дата 7 октября 2017. А на дм дата каким годом идет? Что-то непонятка какая-то с датами. А гарант тот же

3. Server4ok

Симпатии:
    62
    Сделок через гаранта:
    3
    Депозит:
    6 000 рублей
    Приветствую. Ситуация вкратце:

Обратился человек. Пару тройку раз делал для него пробив. Все было ок.

Сегодня он обратился еще раз, сделал ему пару заказов и на третий он мне пишет:
    «тебе перевели 17000 (15+2)»

Я сам не захожу на киви, заходит свой человек. Мне кидает скрин с 2900р+ на счету. Я его кидаю клиенту. Говорю мол возврат 1600 без проблем.

Он мне кидает пруфы с киви (скрины), что были переводы на 15 и 2к. Я ему говорю, что если деньги придут, то я верну без проблем.

Он мне пишет через пару минут, что он позвонил в киви и деньги кинули ему обратно. (Позже оказалось, что он не так выразился и деньги надо ему все таки кинуть). Мой человек проверял время от времени счет.

Там в переписке уже маты пошли и т.д. Я держался и не писал ни одного мата, так как адекватно оцениваю ситуацию.

Итог такой, что через некоторое время человек не может зайти в кошелек. Пароль не подходит. Оказывается он или его клиент позвонил на номер киви кошелька и спросил за деньги на киви. Я так понимаю, что владелец номера восстановил пароль и забрал деньги. Ну или они еще там (я не знаю!)

У меня этот кошелек с самого начала и никаких проблем не было. И делал возвраты людям на б_О_льшие суммы. Владелец номера не знал о кошельке, как я понял. Симки у меня не было, подтвержление на переводы без смс, как и прием платежей без уведомления.

Получается закинули 17 тысяч, 400р из них за мои услуги. И не успел я сделать возврат, так как я за рулем и человек мой мне просто скрины кидал из кошелька, как кошель в блоке или с восстановленным хозяином паролем.

Что делать? Я не просил их переводить мне 17 тысяч. Тем более звонить на номер и говорить что-то про деньги на киви. Я их даже не увидел в кошеле. Вернуть не смогу, пока не восстановлю симку. Если кошелек еще не в блоке или деньги не вывели

P.S. Как можно из-за 12 тысяч стать кидалой? Учитывая, что у меня депозит тут 5000р, который в случае чего отдадут потерпевшему.
    У меня последний заказ был на 11 тысяч (если надо - дам пруфы). Это ОДИН заказ. Мне выгодно потерять все заказы из-за 12 тысяч? Еще и не увиденных.

Да, 2000 увидел. 1600 даже не успел вернуть...

Последнее редактирование: 4 дек 2017
    XABA и Valerun нравится это.
  4. Cmd

Cmd Новичок

Симпатии:
    6
    Я к Вам обратился сегодня по 2 заказам, 1 был билайн, оплату Вы приняли, и пробили, второй был тоже билайн, по итогу с которым и случилась подобная ситуация.
    Клиент позвонил в киви, сделал мне запись разговора с кц киви, где уточнил информацию о заходе средств на кош ответчика, данную информацию подтвердили. И данную аудиозапись я скинул Вам же.
    Клиент не звонил на номер и не говорил про средства на киви, он лишь проверил активность номера, набрав на него и скинув.
    По поводу владельца номера, или Ваших платежных реквизитов, меня данный вопрос вообще не должен волновать, так как Вы мне дали кош, на него зашла сумма, сумма оказалась в разы больше за услугу( по ошибке клиента) но опять таки, это не Ваши средства, и Вы как достойный селлер без каких либо вопросов обязаны их вернуть.
    Опять таки, это Ваши же проблемы. За свои платежные реквизиты , ответственность несет селлер, а не клиент.

Я Вам в телеграмме, объяснил, что Вы можете прозвонить в киви, и уточнить по транзакциям, которые я Вам скинул, по итогу , Вы отказались даже это сделать, и из логов видно, что Вы или дауна включаете, или же действительно таковым и являетесь.
    Почему тогда Вы даже про 1600 не стали говорить и не удосужились скинуть хотя бы эти средства? Когда я попросил Вас сделать возврат, Вы начали говорить вообще о другом кошельке, что возврат Вы будете делать с другого кошелька))
    Следовательно, уважаемый ответчик, проверить информацию, которую предоставил мне мой клиент, можно без проблем, Вы же еще до арбитража , отказались ее проверять.
    PS. я работал на суммы в кк, и мы тут не яйцами меряемся, я лишь хочу, чтобы ты отдал клиенту его бабки, которые он заплатил тебе за весь комплекс услуг. Если клиент воду мутит, то это другой вопрос, но ни один клиент , который бы мутил подобное, не стал бы предоставлять такое кол-во информации, тем более , информацию можно проверить.
    Если ты хочешь уйти в рипаки, твое дело, только не тяни резину, а сразу так и скажи.

Последнее редактирование: 4 дек 2017
  5. Server4ok

Симпатии:
    62
    Сделок через гаранта:
    3
    Депозит:
    6 000 рублей
    Что-то я очень в этом сомневаюсь. Как же тогда я потерял доступ к кошельку? Кто-то узнал пароль из 12 символов? Или может владелец номера узнал о существовании кошелька от Вашего клиента. Если я сделаю детализацию и там будет не 0 секунд, а разговор, ты отменишь арбитраж и признаешь вину клиента?

Так все таки это не мой косяк?

6. Cmd

Cmd Новичок

Симпатии:
    6
    Ответчик, Вы адекват? Или курите , что то?

7. Cmd

Cmd Новичок

Симпатии:
    6
    Жду арбитра, с Вами разговоры вести бесполезно.

8. Cmd

Cmd Новичок

Симпатии:
    6
    Ответчик, по тому арбитражу, Вас обязали оплатить 50% комсы гаранту, Вы не исполнили решение арбитра, за это и были забанены.

Последние данные очков репутации:
    ProbivCC77: 10 Очки (Оплата была на номер Билайн?) 4 дек 2017
    ProbivCC77 нравится это.
  9. Server4ok

Симпатии:
    62
    Сделок через гаранта:
    3
    Депозит:
    6 000 рублей
    Могу оплатить, это не Ваши проблемы. Была ситуация с проверкой левых симок от ФСБ! И уж никак отправить не мог человеку пакеты. Последний раз я когда туда заходил? Я уже и забыл про тот форум. А по поводу второй ссылки - это липа. Сроки не сходяться как-то. Больше двух лет разница

10. Cmd

Cmd Новичок

Симпатии:
    6
    Не пиши, и не стыдись. )

11. Hoggvandill

Hoggvandill Модератор Команда форума Модератор

Симпатии:
    17.046
    Вы арбитраж для чего создавали, чтобы выяснять тут отношения друг с другом прилюдно?

Истец вы оповестили судью о арбитраже и попросили взять его?

Сейчас здесь не арбитраж, а цирк какой то.

Последние данные очков репутации:
    Lekxa: 10 Очки ("Пусть говорят" пропустила ) Пусть побалакают ))) 5 дек 2017
  12. Server4ok

Симпатии:
    62
    Сделок через гаранта:
    3
    Депозит:
    6 000 рублей
    Я оповестил, а не истец. Сначала я написал Собаке помочь с ситуацией. Человек посоветовал мне обратиться к судье

13. Cmd

Cmd Новичок

Симпатии:
    6
    Ответчик оплатил сумму иска.Вопрос решен. Арбитраж можно закрывать.

XABA и ProbivCC77 нравится это.
  14. XABA

XABA Администратор-Судья Команда форума Администрация

Симпатии:
    31.492
    Арбитраж закрыт.Пользуйтесь Гарантом.

Server4ok и Blue Sunset нравится это.
Статус темы:
Закрыта.