1. ОСТОРОЖНО ФЕЙКИ ФОРУМА!

В сети появляются фейки нашего форума!

Будьте бдительны!

ВНИМАНИЕ НАШИ ДОМЕНЫ ТОЛЬКО

PROBIV.CC = PROBIV.BIZ = PROBIV.ONE!

В СЕТИ ТОР ДОМЕН ТОЛЬКО

PROBIV7JG46VMBOX.ONION!

Напоминаем, что АГ форума не просят деньги в месенджерах! Все вопросы решаются через форум!

Будьте внимательны!
  2. Внимание !

На ряде теневых форумов участились случаи взлома аккаунтов, приоритет у взломщиков имеют старые аккаунты и аккаунты с историей, продаются и аккаунты продавцов.

Будьте внимательны, старайтесь проводить сделки через Гарант-сервис. Если Вы хотите приобрести услугу у продавца или у отлежавшегося аккаунта, требуйте провести сделку через гарант-сервис, при отказе сразу сообщайте АГ форума.

Настоятельно рекомендуем:

• Периодически менять пароли

• Убирать галочку вхождение автоматом в браузере

• Чистить куки и кеш браузера

• Использовать двухфакторную аутентификацию

Скрыть объявление
  3. АФИША ФОРУМА

Полезная информация для форумчан:

Аттракцион бесплатных проверок

(помогаем модераторам проводить проверки тем)

Бесплатный сыр

( раздел для искушённого пользователя)

Конкурсы

(участвуй в конкурсах и получай призы)

Скрыть объявление

Сохранить анонимность, когда идете на ДЕЛО

Тема в разделе "Статьи", создана пользователем Redlock, 25 дек 2018.

Метки:
  1. Redlock

Redlock Новичок

Симпатии:
    10
    Всем привет! Меня зовут Ники. Сегодня я расскажу Вам о том, как сохранить свою анонимность, когда вы идете на важное ДЕЛО в современном городе.
    Я больше мотаюсь по заграницам, поэтому рассказ мой пойдет о городе-герое Лондоне, что в Англии на Темзе.
    И этот опыт вы сможете легко применить хоть в Москве, хоть где. Особенно полезной статья, думаю, будет тем, кто работает в поле с людьми (от продавцов кредитов, до кардеров, карателей (это с дубликата :mosking:), покупателей кодграбберов и тд.)

Мое ДЕЛО - это наружнее наблюдение за объектами (в простонародье - наружка). Работаю, разумеется, частным образом, поэтому местные полицейские и прочая нечисть для меня враги и зомби, которым под руку ну никак нельзя попасть.

Особенность Британии в том, что Вас, как российского гражданина, проверяют с лупой еще на подлете к аэропорту всевозможные службы - от посольских (когда ставят визу), до местных МИ5 (контрразведка), если на вас уже есть какие-нибудь наводки.

Поэтому я для себя разработала простой алгоритм, который позволяет относительно спокойно работать на "дружественной" территории. Готовим следующее:
    1) легенда прикрытия, или - зачем вы формально претесь в Британию;
    2) идеальные для конкретной поездки документы (реальные и\или липовые);
    3) безопасную логистику оборудования для работы;
    4) транспорт, который вы будете использовать в работе (должен НЕ быть привязан к вашей личности);
    5) денежные средства (само собой);
    6) средства смены\скрытия внешности от видео камер (одежда, постиж - что это такое гугл в помощь, макияж);
    7) чистая мобилка (новый мобильный телефон, купленный за наличные где-нибудь на Горбушке или с рук);
    8) чистый ноутбук (без всякой лажи на жестком диске и не привязанный к вашей личности).

Далее следуют мелочи, которые каждый из вас сможет додумать сам. А я расскажу подробнее по каждому из пунктов. Итак:
    1) всегда, когда вы едете за границу (или как вариант где-то ошиваетесь туда-сюда в Москве), у вас должна быть железобетонная легенда, объясняющая ваше присутствие. Я обычно привязываю свои поездки к какой-нибудь мелкой конференции или тусовке, на которой я обязательно появляюсь! Легенду у меня спрашивают поти всегда - от пограничника, до таксиста (кстати, таксисты, очень часто работают осведомителями у ментов, так что именно этот контингент самый главный проверяющий:hat:).
    2) есть в Британии одна особенность - есть там ряд вещей, которые можно купить только по безналу (карта) и необходимо указывать данные своей личности (публичный вай-фай). Например, мне как-то надо было взять велик напрокат, сработать под туристку-спортсменку и пофоткать дом одного нашего беглого олигарха.
    Есть всякие онлайн сервисы по аренде байков. На каждом байке стоит GPS датчик, который фиксирует весь ваш маршрут + ваша мобила, с которой вы эту красоту и заказали. Англичане из МИ5 не будь лохи, охраняют сон и жизнь наших беглых нуворишей очень строго, поэтому, если вы только что приехали, сняли байк на прокат и катаетесь вокруг дома какого-нибудь Вадима Беляева из Открытия - гугл в помощь, кто это - то своя наружка только уже для вас, поверьте, будет обеспечена.
    Поэтому покупаем заранее дебетовую (лучше Тинькоф) на чужое имя, покупаем загранник (можно недействующий) какого-нибудь бедолаги и используем их.

3) В своей работе я использую много всякой всячины - от дрона с видеокамерой до маленького направленного микрофона + гугл гласс и прочая мелочь.
    Таскать все это через границу в чемодане, поверьте, дело стремное. В Англию еще можно (хотя надо быть готовой объяснить сотрудникам таможни аэропорта, например, зачем все это). А вот кто ездил в Израиль, знает, что все чемоданы израилиты шмонают еще в аэропорту вылета. И даже если вы засунете в багаж (не в ручную кладь - а именно в багаж!) простой ноут, то его вынут, откроют и включат проверить.
    Поэтому в Англии я пользуюсь услугами товарищей из пакистана - они держат кучу мелких лавок по продаже сувениров в Лондоне. Но мало кто знает, что они еще и предоставляют услуги дешевого хранения негабаритных вещей. У меня пока ничего не крали. С ментами местными они не дружат, так что и здесь можно относительно не волноваться.

4) Этот вопрос мы частично рассмотрели в пункте 2. Заранее подумайте где и при каких вы обстоятельствах вы можете расплатиться дебетовкой на чужое имя, а где вы должны платить только своей картой! Поверьте, все транзы отслеживаются. На каждого "туриста" из РФ ведется автоматическое электронное досье. Если вас примут (ну хоть за что - например, помочились по пьян на ворота букингемского дворца), то вопросы по левым платежам обязательно зададут, если вы до этого облажались где-то.

5) Все должно быть просчитано заранее. И должен быть бюджет на непредвиденные в местной валюте наличными. Самое хреновое, когда вам надо срочно заплатить за что-то, а под рукой только левая кредитка и видеокамера с функцией распознавания лиц над головой(((

6) Здесь я много писать не хочу. Замечу только, что некоторые думаю, что напялил он на себя бейсболку, марлевую повязку и вуаля. Нет, сладкие мои! Весь ваш маршрут передвижения при необходимости будет отслеживаться по видео-камерам (Лондон страшный город в этом отношении - почти как Москва).
    Поэтому заранее думаем "подход" к месту смены внешности (загримироваться в отеле и спокойно выйти не канает). И потом "отход" с места работы до точки, где вы вновь станете самой собой. Поверьте, это дикий геморрой. Особенно днем если вы работаете без транспорта на своих двоих.

7) Не покупайте мобильники в салонах связи: когда продавец чекает штрих-код с упаковки, программа записывает точное время покупки. Потом достаточно будет сопоставить это время с временем на видео-камере - и вы в залете)))
    В Англии вообще мрак с местными сим картами - их можно купить только по безналу... Поэтому левые карты тинькова здесь как нельзя кстати.

8) Ну и да, не храните важные данные на своем компе, который путешествует с вами через границу. Идельное решение - VPS, к которому вы легко подключаетесь, используя ВПН. Все важные данные храните на съемном шифрованом диске или на том же впс, если ему доверяете. И да, якобы удаленную информацию с жесткого диска можно легко восстановить, так что не стоит обольщаться:blush:.

Вот такая она нелегкая жизнь человека из наружки. Если что-то забыла, пишите в ПМ или в теме. Чмоки-чмоки!)

Последние данные очков репутации:
    Igor77: 10 Очки 31 дек 2018
    E750EX, Igor77, Lanckey и ещё 1-му нравится это.
  2. Kill

Kill AДМИНИСТРАТОР Команда форума Администрация Ветеран пробива

Симпатии:
    16.882
    Сделок через гаранта:
    1
    Чмоки чмоки!!! Ванлав-) форевер

Lanckey и Redlock нравится это.
  3. Lanckey

Lanckey Интересующийся

Симпатии:
    135
    ....поделитесь опытом, если не сложно) ...можно в личку. Чмоки-чмоки!)

Redlock и Kill нравится это.
  4. Redlock

Redlock Новичок

Симпатии:
    10
    Дорогой, Lanckey, ситуации бывали разные. Поэтому расскажу наиболее простой способ. Он подойдет тем, кто в 99% светится на видеокамерах - например, обнальщикам банкоматов.

Когда идете на ДЕЛО в голове всегда должна быть мысль, что, случись что, вас будут искать: и по камерам - сядет группа деятелей в погонах и будет просматривать записи всех камер в округе; и через опрос свидетелей - обычно это работники близлежащих магазинов и местные таксисты (я о них писала, помните).

Поэтому вы заранее ищете точку в городе, где сможете спокойно переоблачиться. Другими словами, вы должны разорвать цепочку, которая приведет следователей от места работы к вашему дому (отелю, машине).
    Я для этого использую в 70% случаев (если город крупный и работа происходит днем) зеленые парковые зоны.
    Накануне или чуть ранее (зависит от располагаемого времени) я делаю обход двух-трех таких зеленых зон и смотрю на предмет наличия видео-камер, охраны и других важных объектов, которые могут помешать. Чем больше народу в парке, тем лучше.
    Будьте веселы, улыбайтесь, слушайте музыку в наушниках, гуляйте - никто на вас не обратит внимание. Станете озираться, люди автоматом начнут приглядываться к вам - ваше чувство тревоги будет быстро передаваться (это уже из области психологии, но она очень важна в нашей работе).

Если вас несколько, возьмите термос с сендвичем, сядьте на травку и мило общайтесь - в Европе это в порядке вещей. Вообще сливайтесь с окружающими, будьте как они.

Спокойно переодеваетесь + постиж, если хотите заморочиться и вперед.
    В ЮВА и Японии спокойно подойдет марлевая повязка, там все боятся заболеть или воздух типа грязный.

И далее идете нужным маршрутом до цели.

Потом также (или через другую зеленую точку) возвращаетесь.

PS Эта схема работает, если вы на своих двоих.

Tim329 нравится это.
  5. Lanckey

Lanckey Интересующийся

Симпатии:
    135
    Благодарствую).....на машине я так понимаю работаем через многоуровневые Гск (гаражные комплексы) снял гараж и машины меняешь, для уверености можно в гараже пару часиков посидеть....

6. E750EX

E750EX Стаж на ФС с 2015 года

Симпатии:
    161
    Респект, ТС, все толково..
    В Лондон не ездим, в принципе (так уж случилось, что не хер там делать по жизни :().
    Другой вопрос из этой области (и он тупой) , вот например; есть простой объект, на кот. недавно установлена система видео наблюдения. Куда сейчас запись идёт? Есть сейчас смысл мемори искать, или все куда-нибудь в облако сразу пишется? Как уничтожить доказательство факта мелкого хулиганства? :alcoholic:

Tim329 нравится это.
  7. Redlock

Redlock Новичок

Симпатии:
    10
    Город?

Что конкретно за объект? ТЦ, палатка, камера в домофоне?

Последние данные очков репутации:
    E750EX: 10 Очки (За компетентность) 12 янв 2019 в 19:46
    E750EX нравится это.
  8. E750EX

E750EX Стаж на ФС с 2015 года

Симпатии:
    161
    Отписался Вам в ЛС.
    Там ничего криминального. Компромат не нужный, просто. Вот и интересует принцип сам.